Окружной этап XVI Георгиевских игр по стритболу прошел в Юго-Восточном викариатстве

21 мая 2023 года в рамках проведения окружного этапа XVI Георгиевских игр в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гвардеец» состоялся турнир по стритболу.

Перед началом турнира спортсмены собрались в храме св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, где был отслужен краткий молебен. Со словами напутствия к спортсменам обратился священник Евгений Покаместов.

В качестве почетного гостя на турнир был приглашен профессиональный баскетболист, мастер спорта Алексей Шмарин — бывший игрок сборной России, баскетбольных клубов «Триумф», «Динамо Мос-область» и «ЦСКА». Турнир прошел по круговой системе, когда каждая команда играет с каждой другой, после чего, в зависимости от набранных очков, определяются победители. Судейство в турнире осуществлялось специалистами Управления по развитию массового спорта в ЮВАО г. Москвы.

Участие в турнире приняла команда «Князь Владимир» (храм св. равноап. кн. Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова) и три любительских молодежных команды – «Новички», «Кузьминки» и «Тим пропитаниум».

В результате напряженной и волевой борьбы призовые места в турнире распределились следующим образом:

1 место – «Князь Владимир».

2 место – «Новички»

3 место – «Кузьминки»

Победителям были вручены памятные грамоты медали и подарки.

По окончании турнира в трапезной Князь-Владимирского храма состоялось чаепитие для спортсменов и болельщиков. За чашкой чая с вкусными пирогами ребята общались и делились впечатлениями о состоявшихся спортивных баталиях.