Ответственный за спортивное направление в Юго-Восточном викариатстве награжден грамотой председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта

25 мая 2022 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя перед началом конференции «Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни», прошедшей в рамках XXX Международных образовательных чтений, состоялось награждение активных священнослужителей — ответственных за спортивную работу в викариатствах города Москвы.

Награждение провел председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Грамоты получили:

  • иерей Павел Симонов — председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы;
  • иерей Димитрий Попов — член Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы;
  • иерей Филипп Пономарев — и.о. настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском;
  • иерей Иоанн Новиков — ответственный за спортивное направление в Западном викариатстве;
  • иерей Даниил Зубов — ответственный за спортивное направление в Центральном викариатстве;
  • диакон Александр Шмат — ответственный за спортивное направление в Юго-Восточном викариатстве.

Также грамотами были награждены помощники ответственного за спортивное направление в Южном викариатстве Сергей Мында и Максим Масков, помощник ответственного за спортивное направление в Центральном викариатстве Михаил Яковлев и помощник ответственного за спортивное направление в Юго-Восточном викариатстве Павел Рощин.

От лица всех награжденных иерей Павел Симонов преподнес в дар владыке Митрофану букет цветов и икону «Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому».

В рамках конференции председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта выступил с докладом на тему «Развитие спортивной деятельности Русской Православной Церкви в начале XXI века». В своем докладе отец Павел  отметил, что создание Патриаршей комиссии по спорту в 2015 году стало знаменательным событием, которое положило начало стремительному развитию спортивной деятельности Русской Православной Церкви не только в Московской, но и в других епархиях.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта