Паломническая поездка прихожан храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине к святыням города Дмитрова

2 февраля 2023 года воспитанники воскресной школы «Малахит» и прихожане храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине вместе с настоятелем священником Александром Герего совершили паломничество по святым местам города Дмитрова.
Первым пунктом остановки стал Спасо-Влахернский женский монастырь в с. Деденёво. Встретившая гостей монахиня рассказала об истории обители и особо почитаемых в ней святынях. Паломникам посчастливилось увидеть икону Божией Матери, выполненную в редкой технике воскомастики, и барельеф «Спаситель в терновом венце», чудом уцелевший в советское время.
Второе место посещения – Дмитровский Борисоглебский мужской монастырь, поразивший всех своей невероятной архитектурой, органично сочетающейся с белым снежным покровом. Участники поездки помолились в главном соборе монастыря.
В завершении своего паломничества участники группы посетили Николо-Пешношский мужской монастырь, основанный учеником преподобного Сергия Радонежского – преподобным Мефодием. Паломники приложились к мощам святого и помазались елеем от лампады у чудотворной иконы «Прежде Рождества и по Рождестве Дева» – одной из наиболее значимых святынь обители.