Паломническая поездка прихожан храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине по святыням Урала

В начале августа группа прихожан храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине, включая воспитанников воскресной школы «Малахит» и представители молодежного объединения «Симеонов удел» вместе с настоятелем, священником Александром Герего, совершили паломническую поездку по святым местам Урала.

За 4 дня поездки участники группы смогли посетить наиболее значимые святыни этих мест: Екатеринбург, Алапаевск и Верхотурье, Ганину Яму и село Меркушино, а затем вернуться в Москву полными благостных воспоминаний. Смогли больше узнать о житии святого праведного Симеона Верхотурского, познакомиться с историей мученической кончины Царственных Страстотерпцев и Алапаевских мучеников, пострадавших в июле 1918 года от рук гонителей веры Христовой, побывать в Напольной школе, где вплоть до самой кончины содержали алапаевских узников.
Паломники приняли участие в различных богослужениях. Особенно впечатлила паломников красота раннего богослужения Ново-Тихвинского монастыря, величие и благолепие храма в честь святого Александра Невского в Екатеринбурге, очарование и тихая скорбь монастырского комплекса в Ганиной Яме. Не оставила никого равнодушным и красота уральской природы – вековые сосны-красавицы, могучие каменистые склоны и невероятные по своей живописности закаты и рассветы…
Посещение этих мест для многих связано с особым волнением, ведь это не только знакомство с чем-то новым и интересным, но прежде всего, встреча с любимым святым, возможность проверить свою веру, услышать и поговорить с праведным Симеоном о чем-то очень важном, в чем давно желаешь разобраться, и получить ответ, ведь праведный всегда откликается тем, кто приходит к нему с открытым сердцем и твердой верой.