Паломническая поездка учащихся гимназии «Люблино» в г. Курск

8-10 мая 2021 года для учащихся, их родителей и учителей православной гимназии «Люблино» при храме святого апостола Андрея Первозванного в Люблине  состоялась паломническая поездка в Курскую епархию.
Участники поездки ознакомились с историей города и его достопримечательностями, посетили монастырь Коренную пустынь – одну из древнейших русских обителей, расположенную под крутым берегом реки Тускарь, недалеко от города Курска.

Паломники узнали об истории создания обители на месте обретения чудотворной иконы «Знамение» Курской Коренной в 1597 году.  Учащиеся школы поклонились списку чудотворного образа Божией Матери, помолились о здравии близких и родных. Затем группа паломников посетила  Сергиево-Казанский кафедральный собор Курска, построенный в XVIII веке, являющийся выдающимся памятником церковного зодчества, а затем побывали на легендарном Прохоровском поле.
Для учащихся это была не просто поездка по святым местам, но и практическое применение их знаний в области истории Отечества и Закона Божия.