Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру со студентами Московского экономического института

27 апреля 2023 года состоялась поездка студентов Московского экономического института (Текстильщики) в Троице-Сергиеву Лавру и Гефсиманский Черниговский скит. Сопровождали студентов руководитель отдела по воспитательной работе НОЧУ МЭИ Мария Александровна Домбровская и ответственный за окормление вуза, клирик храма иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» в Марьине священник Алексий Власов.
В ходе экскурсии по монастырю ребята посетили Успенский собор, Трапезный храм, Троицкий собор, в котором поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. По окончании основной экскурсии отец Алексей кратко рассказал об истории Московских духовных школ, группа посетила Покровский академический храм.
После посещения Троице-Сергиевой лавры все отправились в Гефсиманский скит. В трапезной экскурсантов ждал вкусный монастырский обед. В завершении паломнической поездки всех ждала очень необычная и интересная экскурсия в пещерный храм и посещение келлий монахов, ранее проживавших в них. Молодые люди с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы священнику. Многие были здесь впервые и уехали, сохранив добрые воспоминания о святынях Лавры.