Поздравление владыки Ювеналия с 50-летней годовщиной служения в сане митрополита

27 апреля 2022 года, во среду Светлой седмицы, в храме святых апостолов Петра и Павла в Лефортове молитвенно отметили 50-летнюю годовщину служения митрополита Ювеналия (Пояркова) в митрополичьем сане.

В этот день Божественную литургию возглавил Преосвященный юбиляр в сослужении управляющего Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископа Егорьевского Матфея, секретаря Патриарха Московского и всея Руси протопресвитера Владимира Дивакова, настоятеля храма и благочинного Петропавловского округа архимандрита Алексия (Вылажанина), духовенства Московской епархии и Московской митрополии. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаркин.

За богослужением молились епископ Видновский Тихон и епископ Серпуховской Роман, настоятельницы женских монастырей Московской митрополии представители Правительства Московской области и Московской областной думы.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ирины Храмовой.

По запричастном стихе клириком Петропавловского храма священником Илией Тягиным была произнесена проповедь.

После литургии и Пасхального крестного хода протопресвитер Владимир Диваков обратился к владыке Ювеналию со словами поздравления. В ответном слове владыка митрополит поблагодарил собравшихся за внимание, поздравление и совместную молитву.