Поздравление с праздником Пасхи от молодежи Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств архиепископа Егорьевского Матфея
24 апреля 2022 года молодежь Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств собралась в усадьбе Свиблово, чтобы поздравить архиепископа Егорьевского Матфея со светлым праздником Пасхи Христовой.
 
На мероприятии присутствовали ответственные за молодежную работу викариатств священник Димитрий Савенков, настоятель храма иконы Божией Матери Отрада и Утешение на Ярославском шоссе, и священник Иоанн Янушек, и. о. настоятеля храма святой равноапостольной княгини Ольги в Останкине.
 
После праздничного чаепития и обсуждения планов на будущее было решено прогуляться до строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы на Березовой аллее, который, по словам помощника Святейшего патриарха Кирилла по строительству Владимира Иосифовича Ресина, станет главным храмом московских строителей.
 
Здесь ребята вместе с архиепископом Матфеем пропели Пасхальные песнопения, затем регент Северо-Восточного молодежного хора устроил мастер-класс по праздничному колокольному звону для всех желающих.
 
В эти светлые дни Воскресения Христова молодежь Северо-Восточного викариатства желает всем Пасхальной радости, крепости сил, мира душевного, а также приглашает всех желающих присоединиться к молодежным мероприятиям.