Поздравление с юбилеем благочинного Влахернского округа г. Москвы протоиерея Анатолия Родионова

3 апреля 2022 года благочинный Влахернского церковного округа г. Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине протоиерей Анатолий Родионов отметил 70-летний юбилей.

От лица настоятелей Влахернского благочиния отца Анатолия поздравили и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Марк Кравченко и настоятель храма святых Жен-Мироносиц в Марьине священник Михаил Сергеев.
Двадцать два года отец Анатолий несет послушание благочинного, и за это время снискал подлинную любовь и уважение у клириков благочиния и прихожан своего храма. Будучи воспитан в семье священника, он сохранил и приумножил зерна православной веры, начав служение еще в трудное для Церкви советское время. При поддержке мэра Москвы Ю.М. Лужкова, в 1999-2001 гг. трудами протоиерея Анатолия был воздвигнут первый каменный храм в районе Марьино в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
С пожеланиями здоровья и многих лет жизни к отцу Анатолию обратились и прихожане храма. Букет ярких цветов был с благодарностью вручен юбиляру как знак признательности и любви.