Православная молодежь трех викариатств молилась за архиерейским богослужением в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным, Северным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Его Высокопреосвященству сослужили Председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственные за молодежное служение в Северном, Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Николаев, иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, клирики храма преподобного Серафима Саровского в Раеве. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнили молодежные хоры Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств под управлением диакона Иакова Кудрина, Ярослава Коновалова и Марии Герего.

После богослужения состоялось общее чаепитие и встреча, посвященная поездке на Русский Север в рамках проекта «Общее дело», которую летом с.г. возглавил владыка Матфей. Участники выступили перед собравшимися с докладами и вместе с архипастырем наметили планы реализации очередных проектов восстановления разрушенных святынь.