Праздник Победы в храме святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине

9 мая 2021 года в храме святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине после Божественной литургии и благодарственного молебного пения воспитанники воскресной школы «Малахит» вместе с педагогами и настоятелем, священником Александром Герего, поздравили прихожан с Праздником Великой Победы.

Среди собравшихся гостей были и труженики тыла, и дети войны, и заслуженные пенсионеры района Марьино. В этот светлый день к празднику присоединилась Почетный работник народного образования, заслуженный учитель РФ, депутат  муниципального округа Марьино Татьяна Андреевна Салтыкова.
В своей приветственной речи отец Александр поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и Днем Победы: «В этот радостный день я хочу поздравить Вас не только с Днем Победы, но и Пасхой Христовой, которую мы совсем недавно праздновали! И пожелать Вам благословения Божьего и мирного неба над головой! А всем ветеранам сказать отдельное «Спасибо!» Мы всегда будем помнить, какой ценой Вам досталась эта Победа…»
Участники театральной студии воскресной школы представили на суд зрителей поучительную современную сказку «Капризная принцесса». Гости праздника с неподдельным интересом следили за всем происходящим на импровизированной сцене. Герои были на высоте, да и вопросы, затронутые в постановке, оказались как никогда близки всем собравшимся.
Затем гостей праздника порадовали танцевальные композиции от хореографической студии «Самоцветы». Никого не оставила равнодушными задорная «Тарантелла» от средней группы воспитанников студии и трогательное сопровождение песни «Ромашки, опаленные войной» в исполнении концертного хора воскресной школы. В концертную программу вошли песни в исполнении младших групп хора «Звучите песни до небес» и «Чудо выше всех чудес», а также «Туман и заря» и попурри на тему военных песен в исполнении сводного хора воскресной школы.
Завершил мероприятие приглашенный гость – старшина казачьего войска, заместитель атамана по культуре общества казаков России Владимир Григорьевич Демченко, который спел редкие песни военных лет.
В конце мероприятия батюшка пригласил всех собравшихся на совместное чаепитие. Еще один приятный сюрприз ждал всех у входа в храм, где специально к этому дню была организована выставка художественных работ воспитанников центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я».