Председатель ФХУ провел рабочие совещания с настоятелями храмов мц. Татианы Римской в Люблине и Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях

На минувшей неделе в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочие совещания с настоятелями московских приходов по вопросам проектирования и строительства храмов.

С настоятелем храма мученицы Татианы Римской в Люблине иереем Виталием Данилюком рассматривались вопросы проектирования приходского дома, а также вопросы эксплуатации уже построенной церкви. Подрядчики, строившие каменный храм, не все свои обязательства выполнили достойно, сегодня многое за ними приходится переделывать.

2 апреля с сотрудниками ФХУ председатель Управления провел расширенное совещание по вопросам эксплуатации храмового комплекса с церковью Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке.

Напомним, земля, на которой возведен храмовый комплекс, была передана в дар приходу компанией ООО «Авеста-Строй». Благотворитель также осуществил за свой счет рекультивацию участка.

Строительство храмового комплекса началось в 2015 году. Подрядчики возвели подземный этаж, кладка стен основного объема достигала шести метров, когда работы пришлось приостановить, поскольку у прихода закончились средства. Несколько месяцев стройка стояла замороженной, однако все изменилось, когда в 2018 году у храма появился благодетель — ПАО «ГМК «Норильский никель». Через год, 9 ноября 2019 года, архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами города Москвы, уже освящал купола и кресты. Сегодня храм готов к чину великого освящения.

По материалам пресс-службы ФХУ