Преподаватели и студенты МЭИ вместе со священником посетили Оптину пустынь
3-5 ноября преподаватели и студенты Научно-исследовательского университета  «Московский энергетический институт» (НИУ МЭИ) совершили поездку во Введенскую Оптину пустынь. По приглашению университета в состав группы вошли также учащиеся из Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и других столичных вузов – РГУ им А.Н. Косыгина, РАНХиГС, МГЛУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского. Паломническую группу составом в 47 человек возглавили ответственный за работу с вузами в Юго-Восточном викариатстве священник Кирилл Краев и помощник проректора НИУ МЭИ И.А. Яринских.
Студенты побывали в монастыре, узнали об и истории обители и о ее знаменитых старцах, посетили келью преподобного Амвросия, окунулись в источнике, побывали на праздничных богослужениях, а некоторые приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. 4 ноября, в праздник Казанский иконы Божией Матери с паломниками встретился монастырский духовник игумен Лаврентий (Балаев). За беседой, длившейся не менее двух часов, студенты активно задавали батюшке самые различные вопросы: в чем смысл жизни, что такое истинная любовь, как не растерять себя в этом мире. В последний день паломникам показали монастырское хозяйство и даже разрешили покормить лошадей. На обратной дороге посетили Казанский женский монастырь в Шамордино.
Подобная поездка стала второй в истории вуза и стала возможной благодаря ректору НИУ МЭИ Н.Д. Рогалеву и наместнику обители – епископу Можайскому Иосифу.