Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне приняли участие в открытии выставки «Москва без окраин»

16 ноября 2021 года прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне совместно с другими жителями района присутствовали на торжественном открытии выставки проекта «Москва без окраин», посвященной Капотне.

В последние годы район Капотня вызывает больший интерес среди горожан и исследователей, поэтому было решено посвятить ему новую выставку в рамках проекта «Москва без окраин» в Музее Москвы.
Активное участие в создании выставки принимали простые жители Капотни: учащиеся школ, горожане, пенсионеры. Также к процессу подготовки присоединились художники, режиссеры, эксперты различных областей. В результате проделанной работы были собраны драгоценные воспоминания жителей и исторические фотографии, изучены архитектурно-градостроительные документы, капотненцы поделились семейными реликвиями, которые представили на выставке.
Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы не остались в стороне и тоже поучаствовал в создании выставки. Специально для экспозиции был записан колокольный звон, а по благословению настоятеля храма иерея Алексия Дроздова на время выставки был дан старый купол с колокольни.

Перед открытием выставки ее создатели и приглашенные гости сказали несколько теплых слов о районе. С речью выступили глава управы района Капотня Давидович И.Ф., вице-спикер Государственной Думы Толстой П.О., член Совета Федерации И.Ю. Святенко/
Почетной жительнице Капотни, Шабалиной Л.Н., поручили перерезать красную ленту.