Прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира в Кузьминках совершили паломническую поездку в Давидову пустынь

В один из дней попразднства Богоявления приходская молодежь, учащиеся воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова, а также их родители совершили паломническую поездку в Вознесенскую Давидову пустынь и побывали на подворье монастыря – святом источнике в честь преподобного Давида Серпуховского в Талеже.

Прибывших в монастырь паломников встретил, поприветствовал и благословил игумен монастыря Сергий (Куксов). Паломники с большим интересом слушали рассказ экскурсовода об истории и святынях обители, побывали в трех храмах монастыря – Знаменском, Никольском и Спасском. После экскурсии группу ждала монастырская трапеза во Всехсвятском храме.
Поклонившись основателю обители преподобному Давиду Серпуховскому и всем святым угодникам Божиим, своими мощами пребывающим в монастырских храмах, паломники направились на святой источник преподобного Давида в Талеже. Все желающие смогли благоговейно погрузиться в освященные в праздник Богоявления воды источника.