Рождественский праздник в воскресной школе храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине

В продолжение святочных дней воспитанники воскресной школы «Малахит» храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине под руководством настоятеля, священника Александра Герего, и педагогов школы подготовили и провели традиционную Рождественскую Симеоновскую елку, подарившую всем без исключения множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Праздничное торжество состоялось в стенах ГБОУ г. Москвы «Школа № 491 «Марьино» 13 января 2024 года, в день отдания праздника Рождества Христова. Праздник начался приветственным словом отца Александра. Гостями стали прихожане храма, воспитанники воскресной школы «Малахит», не задействованные в праздничной программе, а также жители района Марьино. Самым юным участникам концертной программы было всего 4 года.
Вне зависимости от возраста, дети активно участвовали в программе: отгадывали загадки, водили хоровод, с замиранием сердца наблюдали за историей рождения младенца Иисуса и героями театрализованной постановки «Неправильное Рождество», написанной специально для воскресной школы «Малахит» Маргаритой Придворовой, также присутствующей в этот день в зале. Дети от души веселились с красивой Снегурочкой и с нетерпением ждали прихода Деда Мороза, искренне аплодируя всему происходящему на сцене. В финале мероприятия всех ждали многочисленные подарки.
В этот день помимо увлекательной рождественской постановки «Неправильное Рождество» можно было услышать много добрых стихов о Рождестве Христовом от самых юных учащихся и тематических песен от хоровой студии Воскресной школы «Малахит». Со сцены прозвучали песни «Взглянь в небесах ликованья песни» и «Рождество» от младшей группы хора, а также колядка «Пойдем вместе в Вифлеем» и песни «Тихая ночь» и «Рождество» от концертного хора Воскресной школы.
Завершился праздник торжественным вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки.