Священник Алексий Власов принял участие в мероприятии, посвященном дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2023 года отмечается 212-летие со дня образования войск правопорядка и 7-летие со дня формирования Войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Управлении вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии по городу Москве прошло мероприятие с возложением цветов к мемориальной «Стелле памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга».

В мероприятии приняли участие руководители Управления, подразделений и ветераны вневедомственной охраны. Также на церемонии присутствовал клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине священник Алексий Власов, который обратился со словом к собравшимся, отметив, что мужественность, самопожертвование, героизм и любовь к Отчизне – это те качества, которые присущи каждому сотруднику Росгвардии, исполняющему свой воинский долг. Отец Алексий пожелал всем присутствующим Божией помощи в трудах, духовных и физических сил.
Присутствующие возложили цветы к стелле и почтили погибших сотрудников минутой молчания.