Священник Марк Кравченко принял участие в заседании Общественного совета при УВД по ЮВАО

В Управлении внутренних дел Юго-Восточного округа столицы состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета при УВД по ЮВАО, в котором принял участие и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Марк Кравченко.

В начале встречи начальник ОССМИ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, капитан внутренней службы Валентина Нефедьева поприветствовала членов Общественного совета, поблагодарив их за инициативу и активное участие в организации и проведении важных мероприятий и акций совместно с полицейскими Юго-Восточного округа.

Далее председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Валерий Попов выступил с отчетом о деятельности совета за первый квартал 2023 года. В своём докладе председатель сделал акцент на успешном проведении мероприятий в рамках реализации акций «Студенческий десант», «8 марта — в каждый дом», «Цветы для автоледи», а также участии общественников в отчетах начальников ОМВД России по районам Юго-Восточного административного округа перед представительными органами муниципальных образований и в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением.

Далее общественники обсудили вопросы по дальнейшей организации работы и высказали предложения по проведению предстоящих акций в образовательных организациях, а также по подготовке мероприятий, направленных на профилактику дистанционного мошенничества среди лиц пожилого возраста.

Секретарь Общественного совета Леонид Логинов добавил: «С апреля начинается Всероссийская акция „Гражданский мониторинг“, мы уже неоднократно принимали участие в ней, уверен, что и в этом году нам удастся успешно и с пользой для граждан и полиции поработать в этом контексте».