Священник Марк Кравченко принял участие в акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби по всей стране прошла акция «Свеча памяти». В этом году мероприятие приурочено к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие член Общественного совета при УВД по ЮВАО, и. о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Марк Кравченко, помощник начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Сапегин, представители Совета ветеранов УВД по ЮВАО, а также личный состав служб и подразделений окружной полиции.

Церемония началась со слов помощника начальника Управления полковника полиции Андрея Сапегина, который в своей речи отметил, что в России нет семьи, не пережившей боль утраты от той кровопролитной войны. После этого все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Затем отец Марк провозгласил «Вечную память» вождям и воинам за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, после чего обратился к собравшимся с напутственным словом: «Наши воины являются внуками и правнуками тех, кто боролся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, сражаясь ныне на поле брани… Главную Победу уже одержал Христос и если мы будем за Христом, то Победа будет за нами!».

В завершение мероприятия полицейские и отец Марк возложили цветы и зажжённые лампады к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, ценой своей жизни защищавшие жизнь и свободу других людей.