Священник Марк Кравченко принял участие в Совете атаманов Центрального казачьего войска

15 июня 2022 года в одном из соединений 4 гвардейской Кантемировской Краснознаменной дивизии им. Ю.В. Андропова, где проходят воинскую службу казаки Центрального казачьего войска, состоялся очередной Совет атаманов. По традиции, Совет начался с молебна на всякое благое дело, проведенного войсковым священником, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иереем Марком Кравченко у часовни святого благоверного князя Александра Невского – небесного покровителя  соединения. Затем атаманы округов и отделов, представители штаба и правления войска продолжили свою работу в предоставленном командованием дивизии помещении клуба одной из частей.

По поручению войскового атамана заседание Совета атаманов ВКО ЦКВ вел первый заместитель (товарищ) атамана Геннадий Сидорин. На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся важных исторических событий.
В заключительной части мероприятия представители командования соединения организовали для членов Совета атаманов и приглашенных показ документального фильма, рассказывающего об истории Кантемировской дивизии, ее фронтовых буднях в годы Великой Отечественной войны и службы в наши дни.
По окончании фильма все участники посетили мемориальную комнату Памяти соединения, где иерей Марк Кравченко отслужил заупокойную литию павшим на поле брани.