Состоялось совещание Службы епархиального древлехранителя

29 декабря 2023 года состоялось заключительное в этом году совещание Службы епархиального древлехранителя при Епархиальном совете г. Москвы.

Мероприятие проходило в дистанционном формате под председательством иерея Владислава Мишина, и. о. епархиального древлехранителя Московской (городской) епархии с участием помощников древлехранителя в московских викариатствах. От Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатства в совещании принял участие помощник епархиального древлехранителя в означенных округах, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове священник Александр Лисовский.

В ходе совещания были подведены итоги года, дана оценка реставрационных работ, проводившихся в московских храмах; обсуждалась форма отчетности за прошедший год.

В связи с предстоящим 25 января 2024 года совещанием епархиальных древлехранителей, обсуждался формат участия московских представителей в этом мероприятии.

В завершение участникам совещания была выражена благодарность за активную и плодотворную работу в течение года и поздравление с предстоящим праздником Рождества Христова.

Сайт Московской епархии