Состоялся второй Введенский шахматный турнир Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств

10 декабря 2022 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях состоялся второй Введенский шахматный турнир среди приходской молодежи, учащихся воскресных школ и воспитанников приходских шахматных клубов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств г. Москвы.

Материально-техническую базу, программное сопровождение и судейство турнира обеспечили преподаватели дисциплины «Шахматы» школы № 2048 Ринат Тимергалиевич Асадулин,  Владислав Александрович Кляшторный и их воспитанники Мария Косова, Матвей Киселёв, Георгий Андрюшко и Матвей Кононенко.

Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве диакон Александр Шмат открыл турнир приветственным словом.

В состязаниях приняли участие 35 шахматистов из двух столичных округов. Личным участием молодых шахматистов поддержал  ответственный за работу с молодежью в Юго-Восточном викариатстве священник Иоанн Янушек.

Турнир был проведен в формате «Рапид» — быстрые шахматы и состоял из семи туров.

Во время проведения турнира для родителей и сопровождающих была организована экскурсия в музее истории Некрасовки, расположенном на территории Покровского храма. Между турами шахматисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием.

Медалями и памятными грамотами были награждены призеры и победители в четырех возрастных категориях. Абсолютным победителем турнира стал Артем Гарушьян – воспитанник шахматного клуба Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ, прибывший на соревнования от храма святого равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова.

Благодарственными грамотами за подписью Председателя комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы священника Павла Симонова были отмечены потрудившиеся в деле организации мероприятия Р. Т. Асадулин, В.А. Кляшторный и Н.Лаврова.

Памятные подарки были вручены всем участникам турнира.