Состоялся забег в память о принесении в Николо-Перервинский монастырь Иверского образа Божьей Матери

30 апреля 2022 года, в субботу светлой седмицы в Москве прошел забег в память о принесении крестным ходом из Иверской часовни на Красной площади в Николо-Перервинский монастырь Иверского образа Божьей Матери 15 апреля 1996 г. после возращения обители Русской Православной Церкви и начала богослужений в Иверском соборе.

Вопросы организации забега взяло Православное молодежное объединение Николо-Перервинского монастыря «Держава», в лице его лидера Алексея Терехова, а также ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Юго-Восточном викариатстве г. Москвы диакон Александр Шмат.

В этот раз участие в забеге приняли клирики, представители молодежных объединений и воскресных школ Юго-Восточного викариатства и ребята из спортклуба «Илиинский светоч» храма пророка Божия Илии в Черкизове.

Перед началом забега был отслужен молебен для его участников в Иверской часовне. Забег повторяет маршрут крестного хода 1996 года, его протяженность составляет около 14 км. По прибытии в Николо-Перервинский монастырь спортсмены первым делом поклонились Иверскому образу в главном соборе обители, после чего за чашкой вкусного травяного чая в молодежном отделе обители делились радостными впечатлениями и эмоциями, полученными за время прохождения дистанции.