Состоялся Сретенский турнир по настольному теннису среди прихожан храмов Юго-Восточного викариатства

4 февраля 2023 года состоялся Сретенский турнир по настольному теннису среди прихожан храмов Юго-Восточного викариатства г. Москвы.

Мероприятие прошло в актовом зале храма Сретения Господня в Жулебине (приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине). 

Напутственным словом турнир открыл и. о. настоятеля храма священник Марк Кравченко, который поприветствовал участников, пожелал им успехов в спортивных состязаниях и напомнил о том, что совершенствование физической культуры тела является для православного христианина прообразом духовного возрастания, ведь самая главная победа – это победа над самим собой, над своими грехами и страстями.

Участие в состязаниях приняли 25 теннисистов из приходов викариатства. Турнир прошел в двух возрастных категориях. Судейство турнира осуществляли квалифицированные специалисты Центра физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, а также клуба настольного тенниса Люблино.

В перерывах теннисисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Победители и призеры каждой возрастной категории были награждены медалями памятными грамотами и ценными призами. Благодарственной грамотой за активное участие в организации и проведении турнира был отмечен Григорий Игоревич Ефремов.