Состоялся шахматный турнир  учащихся воскресных школ Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, состоялся шахматный турнир между учащимися воскресных школ и воспитанниками приходских шахматных клубов Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы.

Турнир прошел под эгидой Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы. Площадку для проведения турнира предоставил приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях. Материально-техническую базу, программное сопровождение и судейство турнира обеспечили преподаватели дисциплины «Шахматы» средней общеобразовательной школы № 2048 Ринат Тимергалиевич Асадулин и  Владислав Александрович Кляшторный, а также их воспитанники — Георгий Андрюшко, Матвей Киселев и Глеб Кочук. В проведении турнира помогали ребята-волонтеры из школы № 2053.

Напутственное слово перед началом турнира произнес настоятель Покровского храма священник Александр Косых.

Участие в состязаниях приняли более сорока юных шахматистов. Турнир был проведен в формате «Рапид» — быстрые шахматы и состоял из пяти туров.

Во время проведения турнира для родителей и сопровождающих была организована экскурсия по Покровскому храму и музею истории района Некрасовка, расположенному на территории храма. Между турами шахматисты обсуждали сыгранные партии и делились впечатлениями за чаепитием с вкусными угощениями. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Мероприятие завершилось награждениями участников. Медалями, кубками и памятными грамотами были награждены призеры и победители в четырех категориях: три возрастных, а в отдельную — четвертую категорию были выделены девочки. Абсолютным победителем турнира стал Нарек Мартиросян – воспитанник шахматного клуба при воскресной школе храма Воскресения Словущего в Марьинском парке.

Благодарственными грамотами за подписью управляющего Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея были отмечены потрудившиеся в деле организации мероприятия Ринат Тимергалиевич Асадулин, Владислав Александрович Кляшторный и  Наталья Геннадьевна Лаврова

Памятные подарки получили все участники турнира.