Студенты колледжа им. В. Талалихина посетили Сретенский монастырь

8 ноября студенты колледжа им. Виктора Талалихина во главе с его директором Валентином Владимировичем Тепляковым посетили одну из древнейших обителей г. Москвы – Сретенский монастырь. Группу студентов сопровождал ответственный за работу с колледжами в Юго-Восточном викариатстве, клирик храма иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» в Марьине священник Алексей Власов.

Ребята узнали историю об основании монастыря в 1397 году после чудесного спасения Москвы от нашествия хана Тамерлана. Посетили Владимирский собор, а также нижний храм в честь Воскресения Христова, напоминающий римские катакомбы и первые христианские храмы. В ходе экскурсии узнали о том, как в монастыре появилась точная копия Туринской плащаницы.

Особое впечатление произвел на студентов новый храм Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, который был построен совсем недавно в 2017 году. По окончании экскурсии по монастырю студенты колледжа посетили экспозицию, посвященную истории Русской Православной Церкви и подвигу исповедников веры, пострадавших в годы гонений за Христа в начале XX века.