Управляющий Юго-Восточным викариатством провел рабочие совещания по строительству храмов в округе

2 ноября 2021 года в храме Живоначальной Троицы в Свиблове управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей провел рабочие совещания по строительству храмов. Во встречах приняли участие настоятель строящегося храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель строящегося храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине священник Виталий Ульянов, настоятель строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий Волков, а также представители подрядных организаций.

В рамках строительства Андреевского храма на Ставропольской улице планируется осуществить прокладку инженерных сетей. Перед настоятелем и строителями храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона стоит задача выполнить работы нулевого цикла и возведение стилобатной части церкви. На Белореченской улице необходимо закрыть тепловой контур Воскресенского храма, закрыть кирпичную кладку.

В ходе встреч настоятели со своими помощниками ознакомили архипастыря с планом и графиком реализации поставленных задач, в свою очередь владыка внес необходимые корректировки.