Управляющий Юго-Восточным викариатством принял участие в фестивале «Салют, Победа» в Московском энергетическои институте

4 мая 2023 года в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Перед началом памятных торжеств ответственным за работу с вузами и научным сообществом в Юго-Восточном викариатстве священником Кириллом Краевым была совершена заупокойная лития в сквере в честь студентов и преподавателей НИУ МЭИ,  погибших в Великой Отечественной Войне.

В этот день в гала-концерте фестиваля-конкурса «Салют, Победа!», принял участие управляющий Юго-Восточным викариатства г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей, который обратился с приветственным словом к участникам фестиваля, а затем вручил благодарственные грамоты от викариатства ректору НИУ МЭИ Н.Д. Рогалеву и проректору НИУ МЭИ А.В. Плотникову. В своем слове владыка отметил высокий уровень взаимодействия с вуза с Церковью. 

Его Высокопреосвященство также поздравил военных ветеранов МЭИ и преподнес в дар ректору календарь с новыми храмами Юго-Восточного викариатства и икону святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя Николая Дмитриевича. Среди гостей мероприятия присутствовали священнослужители, несущие послушание по взаимодействую с вузами в Юго-Восточном и Северо-Восточном округах столицы — священник Николай Конюхов, священник Николай Балан, диакон Григорий Фалин.