Управляющий Юго-Восточным викариатством возглавил престольные торжества в Николо-Перервинской обители

19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатством г. Москвы архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в Никольском соборе Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храмов б. Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин и клирики Патриаршего подворья. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик. 

За литургией Преосвященный владыка совершил хиротесию во чтеца и иподиакона, и рукоположил в диаконский сан выпускника бакалавриата Московской духовной академии Димитрия Хлебникова к храму святой блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове.

После Божественной литургии архиепископ Матфей и сослужащее духовенство совершили славление перед образом угодника Божия.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником, и обратился со словом назидания.