Учащиеся православной школы в Свиблове поздравили архиепископа Егорьевского Матфея с днем тезоименинства

30 ноября 2023 года в актовом зале господского дома Усадьбы Свиблово учащиеся НОЧУ «Православная школа им. прп. Сергия Радонежского» поздравили своего дорогого учредителя, управляющего Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы архиепископа Егорьевского Матфея, с днем памяти его Небесного покровителя.

Дети с большой теплотой и искренностью исполнили вокальные и хореографические произведения, специально подготовленные к этому дню трудами педагогов А.В. Турчиной и А.В. Зубковой.

Большую помощь в организации мероприятия оказали учащиеся 11 класса. Они не только помогли подготовить актовый зал к концерту, но и стали активными его участниками.

Ко дню тезоименитства владыки Матфея, учащиеся школы выпустили памятный альбом с очень трогательными поздравлениями и художественными работами учащихся.

Представители родительского совета школы Надежда Коваль, Евгений и Юлия Косьяненко и Андрей Шеин со словами благодарности преподнесли подготовленный от всех подарок.

К поздравлению владыки с именинами присоединились представители воскресных школ храма Живоначальной Троицы в Свиблове, храма Успения Пресвятой Богородицы в Останкине и храма священномученика Владимира, митрополита Киевского, в Свиблове.

Владыка Матфей сердечно всех поблагодарил всех за теплые слова и поздравление.

Завершился концерт исполнением многолетия и общей фотографией.