Церемония прощания со знаменем в кадетском выпускном классе школы № 2089

12 мая 2023 года в кадетском выпускном классе школы № 2089 прошла церемония прощания со знаменем. В церемонии участвовали кадеты, принявшие кадетскую присягу в 2018 году в Донском монастыре г. Москвы после чина прибивки и освящения знамени кадетских казачьих классов.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены атаман ОтдКо Московской области полковник В.Б. Игнатьев, войсковой священник ВКО ЦКВ, окормляющий казаков по ЮВАО, и. о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко, начальник Управления по работе с казачеством МГУТУ С.Г. Ильин.
Кадеты-выпускники попрощались со знаменем, прошли торжественным маршем и продемонстрировали свои достижения в строевой подготовке в дефиле.
После мероприятия ребята поехали в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, где состоялась традиционная встреча кадетов с отцом Марком, который благословил ребят посетить колокольню, где они смогли позвонить в колокола. В трапезной храма ребят ждали вкусные пироги и чай.
Теплая встреча завершилась экскурсией, в ходе которой кадеты и их родители узнали много интересного о святынях храма. Выпускники помолились и приложились к святыням и иконам храма. Отец Марк окропил святой водой кадетов и их родителей, директора, преподавателей и воспитателей школы № 2089.