Члены Комиссии по работе с вузами и научным сообществом посетили Ветеринарную академию имени К.И. Скрябина

25 октября состоялась встреча с представителями МГВМАиБ «МВА имени К.И. Скрябина». Ответственный за работу с вузами в Юго-Восточном викариатстве иерей Кирилл Краев и иерей Михаил Бычков встретились с проректором по учебной, воспитательной работе и молодежной политике С.Ю. Пигиной, заведующей кафедрой философии и социально-гуманитарных наук И.С. Ларионовой, доцентом кафедры Г. Г. Нагиевым.
В рамках беседы было предложено провести цикл встреч со студентами и аспирантами на исторические, культурные и духовно-нравственные темы. Также традиционно студенты и преподаватели академии примут участие в декабрьских Окружных Рождественских Чтениях Юго-Восточного викариатства. В минувшие годы в пленарном заседании VIII и IX Чтений принимали участие 20 студентов и аспирантов этого вуза.
Иерей Михаил Бычков, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, по благословению управляющего Юго-Восточного викариатства архиепископа Егорьевского Матфея, будет нести послушание в Ветеринарной академии.
Первая встреча со студентами-первокурсниками запланирована на ноябрь текущего года.