Экскурсии для школьников прошли в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском

В храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском с 17 по 28 апреля проходят экскурсии для школьников 3, 4, 5, 6-х классов. На Светлой Седмице храм уже посетили ребята из школ района — 641, 825, 1208, 1367, 2010, школы «Кузьминки» и школы им. Маршала В. Чуйкова. В общей сложности в экскурсиях приняло более 700 человек.
Экскурсии проводили настоятель храма священник Кирилл Краев, священник Иоанн Попов, протодиакон Сергий Шевелкин, чтец Алексий Меркулов, катехизатор храма Александр Хорунжин, приходские консультанты Ольга Колесникова и Анастасия Исакова, а также преподаватель воскресной школы для детей Наталья Кудрявцева.

Ребята смогли ознакомиться с историей, архитектурой, внутренним устройством и убранством храма. Школьникам рассказали о празднике Воскресения Христова и пасхальных традициях. В рамках посещения храма каждый имел возможность позвонить в колокола.

Ребята проявили искренний интерес к рассказу экскурсоводов — были внимательными, задавали вопросы, многие говорили, что посещали храм ранее и наблюдали за ходом его строительства. Для гостей-четвероклассников, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» эти экскурсии стали своеобразным практическим занятием и важным событием в завершении изучения ими самого курса.

На память каждый получил в подарок небольшую иконку Воскресения Христова.