Экскурсия в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских в Марьине

23 октября 2021 года во временном храме прпп. Кирилла и Марии Радонежских Патриаршего подворья строящегося храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине состоялась необычная экскурсия.
Гостями храма стали подопечные ПНИ №11, ЦСПР «Формула роста» и ЦСПР «Семь-Я» в сопровождении волонтеров храма прпп. Кирилла и Марии Радонежских и храма прп. Саввы Освященного в Люблине, а также дети-инвалиды из Юго-Восточного викариатства в сопровождении родителей.

Экскурсоводом в этот день стал Владимир Гуляев – частый гость прихода, воспитанник Центра социальной поддержки и Реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я», один из самых активных участников проекта «Волонтерство без границ» и программы «Школа равного гида».
Владимир рассказал гостям об этапах создания храма, о преподобных Кирилле и Марии Радонежских, познакомил с житиями других святых.

После экскурсии все собрались на общее чаепитие в здании воскресной школы «Малахит», действующей на территории подворья. В ходе чаепития завязалась приятная беседа о жизни, Боге, храме и всем том, что так волнует каждого. Те, у кого были личные вопросы, отдельно подходили к отцу Александру за советом и благословением.
В конце мероприятия батюшка лично поблагодарил Владимира, поздравил молодого человека с успешным началом новой деятельности и подарил ему икону мученицы Татианы, а другим участникам – православные календарики на 2022 год.