4 июня в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском был настоятелем священником Кириллом Краевым в сослужении клирика храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста священника Григория Фалина был совершен молебен перед началом экзаменационной сессии, за которым молились преподаватели и студенты Института экономики и финансов Государственного университета управления.
По окончании молитвы отец Кирилл напомнил студентам о том, что помощь Божия дается в ответ на молитву и пропорционально нашим усилиям. Также он призвал помнить и заботиться о своей душе, беречься от грехов и не увлекаться негативными примерами сверстников. Завершился молебен окроплением святой водой.
Беседа со студентами продолжилась во время чаепития в трапезной храма. С молодыми людьми кратко пообщался Михаил Суриков, восьмикратный чемпион мира по ММА, участник Чеченской военной кампании, который с 2014 года воевал добровольцем на Донбассе, а с 2025 года — депутат Вологодской областной думы. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.










