3 сентября 2026 года в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА имени К. И. Скрябина клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Михаил Бычков совершил молебен перед началом учебного года.
Богослужение прошло в коворкинге главного корпуса академии. В молебне приняли участие около 70 студентов с разных факультетов: ветеринарной медицины, зоотехнологий и агробизнеса, биотехнологии и экологии, а также учащиеся колледжа при академии.
Перед молитвой отец Михаил поздравил собравшихся с началом учебного года и обратился к ним с напутственным словом, пожелав усердия в освоении выбранных специальностей и мудрости в применении полученных знаний на благо людям.
По окончании молебна каждый студент приложился ко кресту и был окроплен святой водой.
1 сентября отец Михаил также посетил праздничное мероприятие в академии, посвященное Дню знаний. Регулярное участие священника в жизни вуза осуществляется в рамках духовного окормления академии и направлено на укрепление взаимоотношений со студентами и руководством учебного заведения.










