Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Преображения Господня в Богородском в день престольного праздника

19 августа 2023 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Богородском.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Дамиан Круглик, клирики храма иерей Михаил Волков и протодиакон Сергий Кузнецов, а также клирик Патриаршего подворья храмов б. Николо-Перервинского монастыря диакон Николай Кузнецов и приглашенное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес клирик храма Преображения Господня в Богородском протоиерей Сергий Субботин.

По окончании Литургии состоялся крестный ход с окроплением верующих освященной водой. Затем архиепископ Матфей освятил начатки овощей и фруктов.

В завершение настоятель храма протоиерей Дамиан поблагодарил владыку за радость молитвенного общения в совместном богослужении и преподнес ему в дар образ Господа нашего Иисуса Христа. В ответном слове архиепископ Матфей от имени и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил всех с престольным днем, напомнил присутствующим о духовном смысле праздника Преображения и обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.