Митрополит Ювеналий (Поярков) совершил Божественную литургию в день архиерейской хиронии

26 декабря 2022 года, в понедельник 29-й седмицы по Пятидесятнице, в день своей архиерейской хиротонии, митрополит Ювеналий (Поярков) возглавил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; епископ Зарайский Константин, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Братский и Усть-Илимский Константин, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий; протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа и настоятель храма, клирики храма: иерей Алексий Берник, иерей Илия Тягин, протодиакон Александр Моисеенко, клирик Новодевичьего ставропигиального женского монастыря г. Москвы диакон Василий Костеркин, а также многочисленное духовенство Московской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили сводный хор духовенства под управлением иерея Сергия Голева и хор храма под управлением Ирины Храмовой.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илия Тягин.

По окончании богослужения митрополит Дионисий приветствовал владыку Ювеналия, тепло поздравив его с днем его хиротонии и преподнес ему букет роз.

В ответном слове владыка поблагодарил первого викария за добрые слова, а Преосвященных архипастырей и всё прибывшее в этот день духовенство — за совместную молитву и поздравления.