Прихожане храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском вместе в настоятелем совершили паломническую поездку во Владимир

2-3 января 2024 года состоялась традиционная паломническая поездка прихожан святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском по святым местам Владимира и Суздаля. Возглавил группу настоятель храма священник Кирилл Краев.
Паломники посетили тихий Васильевский монастырь г. Суздаля, Успенскую церковь, где хранятся мощи святителя Арсения Элассонского, Казанский собор, где поклонились мощам суздальских святителей Феодора и Иоанна, и Ризоположенский монастырь, хранящий мощи преподобной Евфросинии Суздальской. Гости побывали в Покровском монастыре, где молились перед святыми мощами преподобной Софии Суздальской, а также в Васильевском монастыре.
Второй день поездки начался с участия в Божественной литургии в Боголюбском женском монастыре. В этот день Церковь чтит память святителя Петра, митрополита Московского и всея Руси чудотворца. Священник Кирилл Краев сослужил братии, несущей послушание в обители. Многие паломники причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения сестры монастыря провели экскурсию и показали паломнической группе киворий над местом, где Пресвятая Богородица явилась святому князю Андрею Боголюбскому, и место убиения благоверного князя. В монастыре паломников встретили представители ветеранов Войск РХБЗ, приняв участие в богослужении и экскурсии по монастырю. Участники поездки посетили Княгинин монастырь, Успенский собор и Богородице-Рождественский монастырь г. Владимира. Вместе с о. Кириллом прихожане помолились и приложились к мощам святого благоверного князя Андрея Боголюбского и его сына, благоверного князя Глеба Владимирского, а также к мощам святого благоверного князя Георгия Владимирского и к чтимому списку иконы Божией Матери «Владимирской». В Богородице-Рождественском монастыре участники поездки совершили молитву у мощей священноисповедника Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского.
Все участники поездки были необычайно рады состоявшейся поездке, несмотря на сильные морозы, ведь именно с этих поездок начиналось строительство сначала деревянного, а затем и каменного Андреевского храма.