Хор воскресной школы храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине принял участие в VII Фестивале воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы «Пасха Христова»

16 мая 2021 года в Культурном центре «Москворечье» прошел заключительный концерт VII Фестиваля воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы, в котором принял участие концертный хор воскресной школы «Малахит» храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине под руководством Евгении Зайцевой.


Вот уже который год Фестиваль воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при активном участии всех викариатств столицы.

Организаторами мероприятия в этом году выступили Епархиальный совет г. Москвы, Отдел религиозного образования г. Москвы и Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Программу фестиваля по уже сложившейся традиции составили лучшие творческие номера воскресных школ столицы в нескольких жанрах — вокальном, инструментальном и хореографическом.

На сцену наряду с хором воскресной школы «Малахит», исполнившим в этот день произведение «Туман и заря», вышло еще одинадцать вокальных творческих коллективов и сольных исполнителей, а также семь хореографических ансамблей из разных районов столицы. Наравне с «малахитовцами» особенно тепло гостями фестиваля были встречены концертный хор «Ключ» детской хоровой студии при храме Всемилостивого Спаса в Митине, хореографический ансамбль «Ожерелье» и воспитанница Воскресной школы храма Воскресения Словущего на Успенском вражке София Хоменко.

Завершил Фестиваль сводный хор под руководством Ирины Биленко, исполнивший «Пасхальный гимн» Л. Красильниковой на слова Е. Мангушевой

В финале мероприятия руководители школ и музыкальных коллективов, а также их представители, были приглашены на сцену для вручения памятных наград и пасхальных подарков.