Священник Марк Кравченко и протодиакон Олег Крылов сослужили за Литургией в турецком городе Демре

6 ноября в Демре (Турция) была отслужена Божественная литургия, которую возглавил священник Георгий Сергеев, ответственный за организацию окормления паствы Московского Патриархата на территории Турецкой Республики. В богослужении приняли участие священники Алексий Головин и Димитрий Богатырь – клирики Московского Патриархата, окормляющие общины Русской Православной Церкви в Анталье и Аланье. В числе участников Литургии также были клирики Московского Патриархата, совершающие паломничество по святыням древней Византии: иерей Марк Кравченко, исполняющий обязанности настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине г.Москвы, войсковой священник Центрального казачьего войска; иеромонах Корнилий (Карипов), насельник Никитского монастыря в Переславле-Залесском, и протодиакон Олег Крылов, клирик храма Иоанна Кронштадтского в Жулебине.

За богослужением молился недавно начавший свое дипломатическое служение в качестве генерального консула Российской Федерации в Анталье С.М. Ветрик с супругой, а также паломники из разных регионов Турции, православные верующие из Российской Федерации и других стран, находящиеся на отдыхе в анталийском регионе страны.

По окончании Литургии священник Георгий совершил молебное пение святителю Николаю и обратился к верующим с приветственным словом.

Служба коммуникации ОВЦС